Liga FMO Villanueva de la Cañada 19-20

Bayern de los caidos

Villanueva de la canada España España

Nombre corto

BDC / Bayern

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la canada

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Bayern de los caidos - uniforme 1
Uniforme 2
Bayern de los caidos - uniforme 2
Uniforme 3
Bayern de los caidos - uniforme 3
Patrocinador
Bayern de los caidos - patrocinador 2
Ropa deportiva
Bayern de los caidos - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Ignacio Espejo Batiste
Ignacio Espejo
DEF
6 0 0 0 0
4
Juan Calderón Angoitia
Juan Calderón
DEF
6 1 0 0 0
5
Adrian Anta Gangoso
Adrian Anta
MED
6 1 0 0 2
6
Guillermo González García
Guillermo González
MED
6 0 0 1 0
8
Yago Diez Aza
Yago Diez
6 0 0 1 0
9
Rafael Barba Higueras
Rafael Barba
DEL
6 3 0 1 0
10
Manuel Maestre Ruiz
Manuel Maestre
DEL
6 6 0 2 0
11
Diego Guerra Cabrera
Diego Guerra
MED
6 0 0 0 0
12
Jorge López Cottereau
Jorge López
DEF
6 0 0 0 0
17
Ignacio López Hernández
Ignacio López
MED
6 1 0 1 0
21
Javier Castillo
Javier Castillo
MED
6 1 0 0 0
22
Jorge Martínez de Guinea Álvarez
Jorge Martínez de Guinea
6 1 0 1 0
77
Santiago Andrés Usandizaga
Santiago Andrés
DEF
6 0 0 0 0
86
Nicolás Rodríguez Geikie
Nicolás Rodríguez
POR
6 0 18 1 0
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
19.10.2019 Cañada  - Campo Parking Bayern
3
0
Real Prosecco
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
26.10.2019 Cañada  - Campo Parking L’ALBICELESTE
3
5
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
09.11.2019 N/D Bayern
BYE
Descansa
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.11.2019 Cañada  - Campo Parking Bayern
2
2
Bayer
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.11.2019 Cañada  - Campo Parking El cerro
2
2
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
30.11.2019 Cañada  - Campo Parking Bayern
2
4
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
14.12.2019 Cañada  - Campo colegio Weekend F7
4
6
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
11.01.2020 Cañada  - Campo Parking Bayern
3
2
Ajax
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
18.01.2020 Cañada  - Campo colegio OTTO FC
2
2
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
25.01.2020 N/D Bayern
APLZ
Dejavu Bar
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
01.02.2020 Cañada  - Campo Parking La cañada
3
0
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
08.02.2020 Cañada  - Campo colegio Bayern
2
3
Honduras
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
15.02.2020 N/D Drink team
0
3
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
22.02.2020 Cañada  - Campo colegio Bayern
1
2
Casko
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
29.02.2020 Cañada  - Campo colegio Valdemorillo
2
4
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
07.03.2020 Cañada  - Campo colegio Bayern
2
3
Internacional
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
14.03.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
18:30
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D Bayern
PTE
Up Center
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D Peloteros
PTE
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bayern
PTE
Real Vdc
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Carretilla quemada
PTE
Bayern
Acceso cuenta

No conectado