Liga FMO Villanueva de la Cañada 19-20

Villabru Fc

Villanueva de la Cañada Rumanía Rumanía

Nombre corto

VIL / Villabru

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la Cañada

Provincia

-

País

Rumanía

Uniforme 1
Villabru Fc - uniforme 1
Uniforme 2
Villabru Fc - uniforme 2
Uniforme 3
Villabru Fc - uniforme 3
Patrocinador
Villabru Fc - patrocinador 2
Ropa deportiva
Villabru Fc - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Ioan Varna
Ioan Varna
POR
7 0 10 0 1
2
Leandro Nahuel Gomez
Leandro Nahuel Gomez
DEF
1 0 0 0 0
3
Petru Alexandru Murau
Petru Alexandru Murau
DEF
6 2 0 0 0
4
Costel Constantinescu
Costel Constantinescu
DEF
7 0 0 0 0
5
Bogdan  Osan
Bogdan Osan
DEF
7 0 0 2 0
6
Raul David Matei
Raul David
MED
7 1 0 0 0
7
Johann Alberto Borray Ortiz
Johann Alberto Borray
7 3 0 0 0
8
Aitor Fernandez Vega
Aitor Fernandez
DEL
7 0 0 1 0
9
Daniel  Praja
Daniel Praja
DEL
7 4 0 0 0
10
Federico Nicolas Sigales
Federico Nicolas Sigales
MED
1 1 0 0 0
11
Dan Eugen Coza
Dan Eugen Coza
MED
7 9 0 1 0
12
Christian  Burbano Peña
Christian Burbano
MED
5 2 0 0 0
14
Gabriel Praje
Gabriel Praje
DEF
7 0 0 0 0
20
Santiago  Quintana  Gasco
Santiago Quintana
MED
3 0 0 0 0
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoDrink team
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.10.2019 Cañada  - Campo colegio Ajax
3
6
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.10.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
3
3
OTTO FC
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.11.2019 Cañada  - Campo colegio Dejavu Bar
0
1
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
16.11.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
5
4
La cañada
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
23.11.2019 Cañada  - Campo colegio Honduras
3
9
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoDrink team
30.11.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
3
0
Drink team
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
14.12.2019 Cañada  - Campo Parking Casko
0
1
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
11.01.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
5
2
Valdemorillo
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
18.01.2020 Cañada  - Campo colegio Internacional
2
2
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
25.01.2020 N/D Villabru
BYE
Descansa
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
01.02.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
2
1
Up Center
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
08.02.2020 Cañada  - Campo colegio Peloteros
3
0
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.02.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
7
1
Real Vdc
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
22.02.2020 Cañada  - Campo colegio Carretilla quemada
2
5
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
29.02.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
1
2
Real Prosecco
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
07.03.2020 Cañada L’ALBICELESTE
0
3
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
14.03.2020 Cañada  - Campo colegio Villabru
18:30
Bayern
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D Bayer
PTE
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D Villabru
PTE
El cerro
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Wahelito
PTE
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Villabru
PTE
Weekend F7
Acceso cuenta

No conectado