Liga FMO Villanueva de la Cañada 19-20

FC Wahelito

Villanueva de la Cañada España España

Nombre corto

WAH / Wahelito

Año de fundación

2019

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la Cañada

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FC Wahelito - uniforme 1
Uniforme 2
FC Wahelito - uniforme 2
Uniforme 3
FC Wahelito - uniforme 3
Patrocinador
FC Wahelito - patrocinador 2
Ropa deportiva
FC Wahelito - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
6
Floreal Cumiere
Floreal Cumiere
MED
6 1 0 0 0
7
Louis Feltz
Louis Feltz
MED
6 7 0 1 0
10
Jeremy Lavaur
Jeremy Lavaur
DEL
6 0 0 1 0
16
Robin Delbove
Robin Delbove
DEF
6 1 0 0 0
19
Maxime Barthes
Maxime Barthes
MED
6 1 3 0 0
20
Sandro Engaz
Sandro Engaz
DEF
6 0 0 0 0
23
Jim Ghrenassia
Jim Ghrenassia
POR
6 1 6 1 0
31
Yael Bendenoun
Yael Bendenoun
MED
6 1 0 0 0
38
Davy Philippe
Davy Philippe
DEF
6 0 0 2 0
69
Thomas Dagher
Thomas Dagher
DEL
6 0 0 0 0
97
Loris Fourcade
Loris Fourcade
MED
6 4 0 0 0
99
Youness Adardour
Youness Adardour
MED
6 1 0 0 0
Cuerpo técnico
Hugo  Lucas
Hugo Lucas
ENTRENADOR
0 0
Tom Lavaur
Tom Lavaur
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.10.2019 Cañada  - Campo colegio Wahelito
4
2
Peloteros
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.10.2019 Cañada  - Campo colegio Real Vdc
0
7
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.11.2019 Cañada  - Campo colegio Wahelito
2
3
Carretilla quemada
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.11.2019 Cañada  - Campo Parking Real Prosecco
1
2
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.11.2019 Cañada  - Campo Parking Wahelito
6
3
L’ALBICELESTE
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
30.11.2019 Cañada  - Campo Parking Bayern
2
4
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
14.12.2019 Cañada  - Campo Parking Wahelito
0
2
Bayer
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
11.01.2020 Cañada  - Campo colegio El cerro
2
3
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 9
18.01.2020 N/D Wahelito
BYE
Descansa
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
25.01.2020 Cañada  - Campo Parking Wahelito
1
1
Weekend F7
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
01.02.2020 Cañada  - Campo Parking Ajax
16:30
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
08.02.2020 Cañada  - Campo Parking Wahelito
2
1
OTTO FC
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
15.02.2020 Cañada  - Campo Parking Dejavu Bar
1
2
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
22.02.2020 Cañada  - Campo Parking Wahelito
4
3
La cañada
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 15
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
29.02.2020 Cañada  - Campo Parking Honduras
1
3
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
07.03.2020 Cañada Wahelito
3
0
Drink team
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
14.03.2020 Cañada  - Campo colegio Casko
16:30
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 18
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D Wahelito
PTE
Valdemorillo
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 19
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D Internacional
PTE
Wahelito
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Wahelito
PTE
Villabru
CompeticiónLiga FMO Villanueva de la Cañada
FaseLIGA
GrupoCAÑADA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Up Center
PTE
Wahelito
Acceso cuenta

No conectado