LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

El cerro

Valdemorillo España España

Nombre corto

CER / El cerro

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Valdemorillo

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
El cerro - uniforme 1
Uniforme 2
El cerro - uniforme 2
Uniforme 3
El cerro - uniforme 3
Patrocinador
El cerro - patrocinador 2
Ropa deportiva
El cerro - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Javier Aparicio Romero
Javier Aparicio
3 0 4 0 0
3
Alexander-William Camerlingo Campo
Alexander-William Camerlingo
3 1 0 0 0
4
Santiago Peñas Alguacil
Santiago Peñas
3 0 0 0 0
5
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez
3 1 0 0 0
6
Juan Lopez Sanchez
Juan Lopez
3 3 0 0 0
7
Ricardo Rodriguez Ruiz
Ricardo Rodriguez
3 1 0 0 0
8
David Molina Sanchez
David Molina
3 0 0 0 0
9
Ignacio Perez Bermejo
Ignacio Perez
3 0 0 0 0
10
Alberto Vicente Frutos
Alberto Vicente
3 0 0 0 0
14
Roberto Csrlos Aza Garcia
Roberto Csrlos Aza
3 0 0 0 0
16
Julio Manuel Da Cruz  Alves
Julio Manuel Da Cruz
2 0 0 0 0
17
José Miguel Pérez García
José Miguel Pérez
3 0 0 0 0
18
Francisco Manuel Gonzalez Lopes
Francisco Manuel Gonzalez
2 2 0 0 0
24
David Martinez Sanchez
David Martinez
3 0 0 0 0
25
Israel Gutierrez Rodrigo
Israel Gutierrez
3 0 0 0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada El cerro
2
5
Giovanini FC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
10.11.2018 Cañada  - Campo colegio Media Vuelta
3
1
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
17.11.2018 Cañada  - Campo colegio El cerro
1
6
La Banda del Patio
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
24.11.2018 Cañada  - Campo colegio River plate
3
3
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
01.12.2018 Cañada  - Campo colegio El cerro
1
6
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.12.2018 Cañada  - Campo colegio Dejavu Bar
3
2
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
12.01.2019 Cañada  - Campo colegio El cerro
2
2
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.01.2019 Cañada  - Campo colegio Deux Etoiles
1
3
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.01.2019 Cañada  - Campo colegio El cerro
0
1
Peloteros
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
02.02.2019 Cañada  - Campo Parking Santos
7
1
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.02.2019 Cañada  - Campo colegio El cerro
2
0
Real Vdc
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.02.2019 Cañada  - Campo Parking Paraiso F.C
2
2
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.02.2019 Cañada  - Campo Parking El cerro
6
3
Bayern
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.03.2019 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
0
6
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
16.03.2019 Cañada  - Campo colegio El cerro
1
5
Carretilla quemada
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
23.03.2019 Cañada  - Campo colegio OTTO FC
2
2
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
30.03.2019 Cañada  - Campo Parking El cerro
2
4
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
06.04.2019 Cañada  - Campo colegio Boca Junior
2
2
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D El cerro
0
3
Taberna Amador
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
18.05.2019 Cañada  - Campo Parking Mirabal
0
0
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
N/D N/D El cerro
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado