LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

Media Vuelta

Valdemorillo España España

Nombre corto

MED / Media Vuelta

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

Urb pino alto

Localidad

Valdemorillo 28210

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
Media Vuelta - uniforme 1
Uniforme 2
Media Vuelta - uniforme 2
Uniforme 3
Media Vuelta - uniforme 3
Patrocinador
Media Vuelta - patrocinador 2
Ropa deportiva
Media Vuelta - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Roberto Sanz Muñoz
Roberto Sanz
POR 28 años
2 0 2 0 0
2
Rachid Aghmir
Rachid Aghmir
DEF
2 0 0 0 0
3
Juan Manuel  Herranz
Juan Manuel Herranz
DEF 33 años
2 0 5 0 0
4
Eduardo Padilla Menendez
Eduardo Padilla
DEF
2 0 0 0 0
5
Jorge Conejo Hernandez
Jorge Conejo
DEF
2 0 0 0 0
8
Adrian  Martin Hernandez
Adrian Martin
DEL
2 0 0 0 0
11
David Trujillo Meras
David Trujillo
DEF
2 2 0 0 0
13
Fausto carlos Moreno Couret
Fausto carlos Moreno
MED 29 años
2 0 0 0 0
22
Alvaro Cazorla Nieto
Alvaro Cazorla
MED
2 0 0 0 0
23
Mohamed Abchir Jadi
Mohamed Abchir
DEL
2 0 0 0 0
31
Roberto Barroso Martin
Roberto Barroso
MED
2 0 0 0 0
32
Adrian  Landazuri Funez
Adrian Landazuri
MED
2 0 0 0 0
Alvaro Lalanda Bercial
Alvaro Lalanda
MED 26 años
2 1 0 0 0
David Casado Kondratovitch
David Casado
DEL 21 años
2 0 0 0 0
Simón-pedro Castello Brunet
Simón-pedro Castello
DEF 32 años
2 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Cristian  Hernández Rodríguez
Cristian Hernández
ENTRENADOR
0 0
Iván  Hernandez Rodriguez
Iván Hernandez
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoMedia Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 12 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación-
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada DentoKinoch
0
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
10.11.2018 Cañada  - Campo colegio Media Vuelta
3
1
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
17.11.2018 Cañada  - Campo colegio Carretilla quemada
2
5
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
24.11.2018 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
3
2
OTTO FC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
01.12.2018 Cañada  - Campo Parking Aescala
3
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
15.12.2018 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
3
1
Boca Junior
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
12.01.2019 Cañada  - Campo Parking Taberna Amador
3
0
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
19.01.2019 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
5
1
Mirabal
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
26.01.2019 Cañada  - Campo Parking Giovanini FC
2
3
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.02.2019 Cañada  - Campo Parking River plate
0
3
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.02.2019 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
2
7
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.03.2019 Cañada  - Campo colegio Dejavu Bar
2
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoMedia Vuelta
09.03.2019 Cañada  - Campo colegio Media Vuelta
0
3
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.03.2019 Cañada  - Campo Parking Deux Etoiles
0
3
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.03.2019 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
1
5
Peloteros
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
30.03.2019 Cañada  - Campo colegio Santos
2
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
06.04.2019 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
3
0
Real Vdc
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 12 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación-
12.04.2019 N/D Media Vuelta
0
3
La Banda del Patio
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
27.04.2019 Cañada  - Campo Parking Paraiso F.C
3
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
18.05.2019 Cañada  - Campo colegio Media Vuelta
0
2
Bayern
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
N/D N/D Media Vuelta
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado