LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

Bayer-Les verres cul sec

Villanueva de la canada España España

Nombre corto

BLV / BAYER LEVERKUSEC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la canada

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Bayer-Les verres cul sec - uniforme 1
Uniforme 2
Bayer-Les verres cul sec - uniforme 2
Uniforme 3
Bayer-Les verres cul sec - uniforme 3
Patrocinador
Bayer-Les verres cul sec - patrocinador 2
Ropa deportiva
Bayer-Les verres cul sec - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Alexandre Lamour
Alexandre Lamour
POR 22 años
5 0 7 0 0
3
Mhun Yoann
Mhun Yoann
DEF
5 0 0 0 0
4
Jules Masson
Jules Masson
DEF 21 años
5 0 0 2 0
5
Alexis Serna
Alexis Serna
DEF
5 3 0 0 0
6
Grégoire Carlottii
Grégoire Carlottii
MED 21 años
5 0 0 0 0
7
Lucas Mucignato
Lucas Mucignato
MED 22 años
5 2 0 0 0
8
Jalil Bennani
Jalil Bennani
DEF 21 años
0 0 0 0 0
9
Neil HACENE
Neil HACENE
DEL
5 2 0 1 0
10
Frank Gotti
Frank Gotti
MED
5 2 0 0 0
11
Luca Mineo
Luca Mineo
DEF 23 años
5 0 0 1 0
12
Antonin Jean
Antonin Jean
5 0 0 0 0
69
Guillaume Saint-Etienne
Guillaume Saint-Etienne
DEL
5 2 0 0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora20:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoMedia Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada Peloteros
2
0
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
10.11.2018 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
3
3
Santos
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
17.11.2018 Cañada  - Campo Parking Real Vdc
2
5
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
24.11.2018 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
0
4
Paraiso F.C
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
01.12.2018 Cañada  - Campo colegio Bayern
3
3
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.12.2018 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
1
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
12.01.2019 Cañada  - Campo colegio El cerro
2
2
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.01.2019 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
2
4
Carretilla quemada
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.01.2019 Cañada  - Campo colegio OTTO FC
2
4
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.02.2019 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
4
2
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
09.02.2019 Cañada  - Campo Parking Boca Junior
2
2
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.02.2019 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
4
2
Taberna Amador
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
23.02.2019 Cañada  - Campo colegio Mirabal
0
10
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora20:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
02.03.2019 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
8
3
Giovanini FC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
No presentadoMedia Vuelta
09.03.2019 Cañada  - Campo colegio Media Vuelta
0
3
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.03.2019 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
3
1
La Banda del Patio
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
23.03.2019 Cañada  - Campo colegio River plate
1
3
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
30.03.2019 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
0
3
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
06.04.2019 Cañada  - Campo colegio Dejavu Bar
1
2
BAYER LEVERKUSEC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
18.05.2019 Cañada  - Campo Parking BAYER LEVERKUSEC
7
2
Deux Etoiles
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
N/D N/D BAYER LEVERKUSEC
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado