LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

DentoKinoch

Villanueva de la Cañada España España

Nombre corto

DK / DentoKinoch

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la Cañada 28691

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
DentoKinoch - uniforme 1
Uniforme 2
DentoKinoch - uniforme 2
Uniforme 3
DentoKinoch - uniforme 3
Patrocinador
DentoKinoch - patrocinador 2
Ropa deportiva
DentoKinoch - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
5
Cyril ZARRILLO
Cyril ZARRILLO
DEF
2 2 0 0 0
6
Floreal CRUMIERE
Floreal CRUMIERE
MED
2 0 0 0 0
7
Gauthier RANCUREL
Gauthier RANCUREL
MED
2 0 0 0 0
8
Robin SARFATI
Robin SARFATI
DEF
2 0 0 0 0
9
Victor GUGLIELMI
Victor GUGLIELMI
MED
1 0 6 0 1
11
Enzo GODARD
Enzo GODARD
DEL
2 0 0 0 0
14
Thomas GUGLIELMI
Thomas GUGLIELMI
MED
2 0 0 0 0
15
Julien FERMIER
Julien FERMIER
DEF
2 0 0 0 0
17
Mathieu BUFFET
Mathieu BUFFET
DEF 23 años
2 0 0 0 0
23
Victor FABRE
Victor FABRE
DEF
2 0 0 0 0
29
Carl Raguideau
Carl Raguideau
DEL
2 0 4 0 0
Cuerpo técnico
Clément GOURLAOUEN
Clément GOURLAOUEN
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora20:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 10 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada DentoKinoch
0
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
10.11.2018 Cañada  - Campo colegio La Banda del Patio
6
2
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
17.11.2018 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
0
6
River plate
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
24.11.2018 Cañada  - Campo colegio Villabru
3
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
01.12.2018 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
3
4
Dejavu Bar
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.12.2018 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
1
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
12.01.2019 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
2
4
Deux Etoiles
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora20:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
19.01.2019 Cañada  - Campo Parking Peloteros
4
2
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
26.01.2019 Cañada  - Campo Parking DentoKinoch
1
3
Santos
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
N/D Cañada  - Campo Parking Real Vdc
0
0
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 10 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
10.02.2019 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
2
1
Paraiso F.C
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
16.02.2019 Cañada  - Campo colegio Bayern
3
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora16:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.03.2019 Cañada  - Campo colegio DentoKinoch
0
6
El cerro
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.03.2019 Cañada  - Campo colegio Carretilla quemada
4
2
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.03.2019 Cañada  - Campo Parking DentoKinoch
0
0
OTTO FC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.03.2019 Cañada  - Campo Parking Aescala
4
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
30.03.2019 Cañada  - Campo Parking DentoKinoch
1
4
Boca Junior
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
06.04.2019 Cañada  - Campo Parking Taberna Amador
0
3
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
27.04.2019 Cañada  - Campo Parking DentoKinoch
3
6
Mirabal
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
18.05.2019 Cañada  - Campo Parking Giovanini FC
0
0
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
N/D N/D DentoKinoch
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado