LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

Aescala proyectos

Villanueva de la Cañada España España

Nombre corto

AES / Aescala

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la Cañada

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Aescala proyectos - uniforme 1
Uniforme 2
Aescala proyectos - uniforme 2
Uniforme 3
Aescala proyectos - uniforme 3
Patrocinador
Aescala proyectos - patrocinador 2
Ropa deportiva
Aescala proyectos - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Alek Sanchez
Alek Sanchez
4 0 10 0 0
2
Francisco javier Baez
Francisco javier Baez
4 3 0 0 0
6
José Alberto  Lancha
José Alberto Lancha
4 1 0 0 0
7
Fernando  Flores
Fernando Flores
4 3 0 0 0
8
Gerson  Culquicondor
Gerson Culquicondor
4 0 0 0 0
10
Sergio Garcia
Sergio Garcia
4 3 0 1 0
11
Adrian Pozuelo
Adrian Pozuelo
23 años
4 0 0 0 0
17
Alejandro  Jimenez
Alejandro Jimenez
4 1 0 1 0
21
José ignacio Lopes
José ignacio Lopes
4 0 0 0 0
24
Víctor  Martín  Herranz
Víctor Martín
0 0 0 0 0
Luis Miguel  Bermejo Guerrero
Luis Miguel Bermejo
24 años
4 0 0 0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 29 de marzo de 2019
Hora21:30
Instalación-
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada Aescala
1
2
Boca Junior
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
10.11.2018 Cañada  - Campo Parking Taberna Amador
2
3
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
17.11.2018 Cañada  - Campo Parking Aescala
10
0
Mirabal
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
01.12.2018 Cañada  - Campo Parking Aescala
3
2
Media Vuelta
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.12.2018 Cañada  - Campo colegio La Banda del Patio
1
3
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
12.01.2019 Cañada  - Campo colegio Aescala
4
2
River plate
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.01.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
4
1
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.01.2019 Cañada  - Campo colegio Aescala
1
2
Dejavu Bar
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.02.2019 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
4
2
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
16.02.2019 Cañada  - Campo colegio Peloteros
7
2
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
23.02.2019 Cañada  - Campo colegio Aescala
4
5
Santos
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.03.2019 Cañada  - Campo colegio Real Vdc
1
5
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
09.03.2019 Cañada  - Campo Parking Aescala
4
2
Paraiso F.C
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
16.03.2019 Cañada  - Campo colegio Bayern
6
3
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.03.2019 Cañada  - Campo Parking Aescala
4
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 29 de marzo de 2019
Hora21:30
Instalación-
29.03.2019 N/D Giovanini FC
4
7
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
30.03.2019 Cañada  - Campo Parking El cerro
2
4
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
06.04.2019 Cañada  - Campo colegio Aescala
3
4
Carretilla quemada
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora16:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
27.04.2019 Cañada  - Campo colegio OTTO FC
6
5
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
N/D Cañada  - Campo Parking Aescala
3
0
Deux Etoiles
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
N/D N/D Aescala
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado