LIGA FMO Villanueva de la Cañada 2018-19

F7

Villabru Fc

Villanueva de la Cañada Rumanía Rumanía

Nombre corto

VIL / Villabru

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la Cañada

Provincia

-

País

Rumanía

Uniforme 1
Villabru Fc - uniforme 1
Uniforme 2
Villabru Fc - uniforme 2
Uniforme 3
Villabru Fc - uniforme 3
Patrocinador
Villabru Fc - patrocinador 2
Ropa deportiva
Villabru Fc - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Ioan Varna
Ioan Varna
POR 31 años
2 0 2 0 0
2
Andrei Flaviu Savan
Andrei Flaviu Savan
MED
2 0 0 0 0
4
Costel Constantinescu
Costel Constantinescu
DEF
2 0 0 1 0
5
Bogdan  Osan
Bogdan Osan
DEF 25 años
2 0 0 0 0
6
Catalin Craciun
Catalin Craciun
MED 24 años
2 3 0 0 0
7
Gabriel Praje
Gabriel Praje
DEF
2 0 0 0 0
8
Enrique  Cabero Tusset
Enrique Cabero
DEL 22 años
2 0 0 0 0
9
Daniel  Praja
Daniel Praja
DEL 37 años
2 5 0 0 0
10
Petru Ioan Schipor
Petru Ioan Schipor
DEL
2 1 0 0 0
11
Dan Eugen Coza
Dan Eugen Coza
MED 23 años
2 2 0 0 0
20
Marius Valentin  Croitoru
Marius Valentin Croitoru
MED
1 0 0 0 0
23
Mihai Claudiu  Boboc
Mihai Claudiu Boboc
MED
2 0 0 0 0
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 27 de marzo de 2019
Hora21:30
Instalación-
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechamiércoles, 3 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación-
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
20.10.2018 Cañada Real Vdc
0
5
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
10.11.2018 Cañada  - Campo colegio Villabru
6
1
Paraiso F.C
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
17.11.2018 Cañada  - Campo colegio Bayern
3
1
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
24.11.2018 Cañada  - Campo colegio Villabru
3
1
DentoKinoch
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
01.12.2018 Cañada  - Campo colegio El cerro
1
6
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
15.12.2018 Cañada  - Campo colegio Villabru
8
0
Carretilla quemada
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
12.01.2019 Cañada  - Campo colegio OTTO FC
5
2
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
19.01.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
4
1
Aescala
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
26.01.2019 Cañada  - Campo colegio Boca Junior
2
6
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
02.02.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
6
4
Taberna Amador
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora20:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.02.2019 Cañada  - Campo colegio Mirabal
1
4
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
16.02.2019 Cañada  - Campo Parking Villabru
4
2
Giovanini FC
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
23.02.2019 Cañada  - Campo Parking Media Vuelta
2
7
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
09.03.2019 Cañada  - Campo colegio River plate
2
8
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 27 de marzo de 2019
Hora21:30
Instalación-
27.03.2019 N/D Villabru
8
4
La Banda del Patio
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
30.03.2019 Cañada  - Campo colegio BAYER LEVERKUSEC
0
3
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 17
Fechamiércoles, 3 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación-
03.04.2019 N/D Villabru
5
5
Dejavu Bar
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
06.04.2019 Cañada  - Campo colegio Villabru
7
2
Deux Etoiles
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
27.04.2019 Cañada  - Campo Parking Peloteros
4
0
Villabru
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
N/D Cañada Villabru
0
3
Santos
CompeticiónLIGA FMO Villanueva de la Cañada
FaseLiga FMO 18-19
GrupoVillanueva de la Cañada
JornadaJornada 16
N/D N/D Villabru
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado